Coupe de France (7e tour). Suivez les matchs de samedi en Direct

entourage français
Photo Philippe Le Brech

Dès 14h, suivez en direct tous les matchs du 7e tour de Coupe de France ce samedi 29 octobre !

Cette page se rafraîchit automatiquement toutes les deux minutes

>>> Retrouvez toutes nos présentations sur la 7ème manche de la Coupe de France !

14 heures

FCE Mérignac-Arlac (R1) – Chamois Niortais (Ligue 2) :
Olympique Saint-Quentin (N2) – Hienghène SP (R1) :
Oissel CMS (N3) – Poissy AS (N2) :
Gallia C. Lucciana (N3) – Drancy JA (N3) :
Foot Velay (R1) – UF Mâconnais (N3) :
Ulis CO (N3) – Paris FC (Ligue 2) :
FC Sochaux (Ligue 2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) :

15 heures
Illzach Modenheim (R1) – Grenoble Étapes 38 (Ligue 2)
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Ligue 2)
Orvault S (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2)
AS Saint-Étienne (Ligue 2) – Rodez Aveyron F (Ligue 2)
Liancourt Clermont (R3) – Atlético 13 Paris (Campagne)
Reipertswiller (R1) – AS Nancy Lorraine (Pays)

Lire Aussi :  Le marché des cryptomonnaies remonte et les liquidations s'enchainent – Pourquoi ?

15h30.
Chartres de Bretagne (R1) – Mall of America MSM Team (National)

16 heures
AS Prix-lès-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2)
FC Annecy (Ligue 2) – Diables noirs (R1)
SC Toulon (N2) – Aubagne FC (N2)
Aubervilliers FCM (N3) – Quevilly Rouen Métropole (Ligue 2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – Dijon FCO (Ligue 2)

17 heures
Chambéry Savoie Foot (N3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3)
Vanne OC (N2) – US Concarneau (Pays)
AS Vitré (N3) – Paotred Dispount Ergue Gaberic (R1)
FCSR Haguenau (N2) – Jura Dolois Football (N3)

18 heures
Valenciennes FC (Ligue 2) – Red Star FC (Pays)
AS Saint-Priest (N2) – Lyon la Duchère (N2)
Jambes Jura Sud (N2) – Vaulx en Velin FC (N3)
Montauban FC TG (R2) – Olympique Alès (N2)
Châteaubriant Voltigeurs (N2) – Lannion FC (N3)
NDC Angers (R1) – Granville US (N2)
Evreux FC 27 (N2) – Grand Quevilly FC (N3)
US Saint-Malo (N2) – SM Caen (Ligue 2)
US Fougères (N3) – Le Mans FC (Pays)
Alençon US (N3) – Le Havre AC (Ligue 2)
Saint Grégoire US (R2) – Stade de Pontivy (R1)
AS Beauvais-Oise (N2) – USL Dunkerque (Campagne)
Cercle Sportif d’Eperlecquois (D1) – Béthune (R1)
Onet-le-Château Football (N3) – US Feurs (N3)
Cournon d’Auvergne FC (R2) – RC Pays de Grasse (N2)
Roche Saint Genest (R2) – Savigneux Montbrison (R2)
FC Chamalières (N2) – Gueugnon FC (N3)
Bourges Foot 18 (N2) – Saint-Apollinaire (N3)
US Sarre-Union (N3) – ES Thaon (N3)
Geispolsheim FC 01 (R1) – Louhans Cuiseaux (N2)
Raon l’Étape US (N3) – FC Metz (Ligue 2) : reporté au 1euh Novembre
Thiers SA (R1) – Etoile Fréjus Saint Raphaël (N2)

Lire Aussi :  Quel temps fera-t-il cet hiver ? Voici les premières indications de Météo France

18h30
Mareuil SC (R2) – Vendée les Herbiers (N2)
Stade Plabennecois (N3) – SO Cholet (Campagne)

19 heures
AF Biars Bretenoux (R2) – Bergerac Périgord FC (N2)
Châtellerault (N3) – Mérignac SA (R1)
Chauray FC (R1) – Chinon Cinais Oatmeal Olympique (N3)
Nîmes Olympique (Ligue 2) – FC Borgo (Pays)
Pays de Cassel US (R1) – Chaumont CS (R1)
Venus AS (R1) – ASM Belfort FC (N2)

Lire Aussi :  La production mondiale de vin s'annonce modeste en 2022, la France au-dessus de la moyenne

20 heures
Stade Bordelais (N2) – Girondins Bordeaux (Ligue 2)
Lescar FC (R1) – Boé Bon Encon Entente (R2)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button